Fredi's Corner

Serie A:

FIFA FOOTBALL CLUB - SC Globus   3 : 1
FC itnetx - FC UBS AG   5 : 2
Sportfreunde Gonzo - FC Zimmer Biomet   3 : 1
So 19.05.2019   11:00   SC Globus - VBAU
Mi 22.05.2019   19:45   FC Zimmer Biomet - FC itnetx
Fr 24.05.2019   19:45   FC UBS AG - SC Globus
Sa 25.05.2019   12:00   Sportfreunde Gonzo - FIFA FOOTBALL CLUB
Di 28.05.2019   19:00   Sportfreunde Gonzo - SC Globus

Sportfreunde Gonzo gewinnt Spitzenkampf gegen FC Zimmer Biomet und ist praktisch Meister. Heiss wird der Kampf um den zweiten Platz für die CH-Meisterschaft vom 15./16.Juni 19 in Binningen, zwischen Fork & Bootle United, FIFA FOOTBALL CLUB und Zimmer Biomet.
Es gibt keinen Abststeiger.

Serie B:

FC upc 06 - FC ZKB  2 : 4
FC Bell - Zürich-Gruppe   5 : 2
Do 23.05.2019   20:00   FC ZKB - Shamrock Football Club
Sa 25.05.2019   10:00   FC MSS Holding - FC Credit Suisse
Sa 25.05.2019   10:00   Zürich-Gruppe - FC upc 06
Sa 25.05.2019   14:00   FC Bell - Olympique coUNDco

Bell maschiert Richtung Serie A und führt vor Zürich Gruppe, dass zum drittenmal in Folge verliert. da zwei Teams Aufsteigen, haben sämtliche Teams noch Chancen für den Aufstieg, ausser der FC upc 06.

Senioren:

FC ZKB - FC Credit Suisse   5 : 1
FC UBS AG - Zürich-Gruppe   1 : 1
Di 21.05.2019   20:00   FC VBZ - FC Siemens Schweiz
Mi 22.05.2019   20:15   FC ZKB - Zürich-Gruppe
Fr 24.05.2019   19:30   FC Credit Suisse - FC UBS AG
Mo 27.05.2019   18:45   SIX Group - FC Credit Suisse
Di 28.05.2019   20:00   FC VBZ - FC UBS AG

SC Dow 6 Punkte vor Zürich Gruppe,  aber mit zwei Spielen mehr, das heisst nach Verlustpunkten gleich auf. Auf den Rängen 3 und 4, Kuma 1975 und UBS.

Serie C:

FC Ansaldo Energia - FC IBM   4 : 1
Do 23.05.2019   20:00   FC Ansaldo Energia - Coop Zürich Zentralschweiz
Fr 24.05.2019   20:00   Unilever - FC IBM
Fr 24.05.2019   20:00   Coop Zürich Zentralschweiz - FC HLT

Coop Zürich führt klar, vor IBM, Unilever und Ansaldo Energia die Tabelle an.

Cupauslosung für den Cupfinaltag vom Sa,22.Juni 2019 in Engstringen

A-Cup:
Di 28.05.19   00:00   Fork & Bottle United - FC UBS AG
Sa 22.06.19   12.15   Globus - Zimmer Biomet
Sa 22.06.19   12.15   Sieger aus Fork & Bottle United/FC UBS AG - Sportfreund Gonzo

C-Cup:
Sa 22.06.19   09.45   Gastro United - Coop Zürich Zentralschweiz
Sa 22.06.19   09.45   Unilever - IBM 

Senioren Cup:
Sa 22.06.19   11.00   Zürich Gruppe - Dow
Sa 22.06.19   11.00   FC Kuma 1975 - FC UBS